• 返回顶部
    您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
    来信情况
    信件标题: 退役军人社保相关政策
    来信人: 曾** 来信日期: 2019-10-04
    信件内容 您好,领导!我想咨询下退役军人社保怎么补缴,本人现在宁波工作,开始缴纳社保,听说退役军人可以补缴五年,不知道怎么个流程,想寻求你们的指导与帮助!谢谢!
    办理情况
    办理进度

    如未进行工作安排,到社保局缴纳,具体事项请电话咨询2866909

    处理单位:退役军人事务局
    处理时间:2019-10-12
    处理状态:处理完
    1分快3彩票网 公主岭市 新田县 珠海市