• 返回顶部
    您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
    来信情况
    信件标题: 协和大道的中间的绿化带
    来信人: 杜** 来信日期: 2019-10-19
    信件内容 我经过协和大道时,看见中间的被铲掉,我觉得原来的绿化带很好,协和大道改造我很赞成,但中间的绿化带原来建得好,我觉得不须要改造,人挪话,树挪死,十多年了的树木,弄掉可惜,令人心痛。而且还省大量的人力财力,不是一举二得的好事吗?我们县并不富有,要想建成一个有名的旅游城市,要改造的地方多,要钱的地方还多得很,我感到钱应用到点子上。这就是我个人的看法!
    办理情况
    办理进度

    拓宽道路,利于提升通行效率。

    处理单位:城乡规划局
    处理时间:2019-10-31
    处理状态:处理完
    1分快3彩票网 勃利县 道孚县 桂阳县