• 返回顶部
    您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
    来信情况
    信件标题: 房产加名
    来信人: 朱** 来信日期: 2019-11-20
    信件内容

    请问房子贷款未还清,可以加名吗?加名需具备什么条件?

    办理情况
    办理进度

    贷款没有还清,产权暂时抵押给了银行,业主无权变更住房产权所有人姓名,不能办理抵押转让买卖,加名字等手续。

    处理单位:住建局
    处理时间:2019-11-25
    处理状态:处理完
    1分快3彩票网 太仓市 东辽县 平顺县